Валерий Таборов: «Должна быть создана экологическая полиция»
Возрождение экологической полиции с такой инициативой вышел глава исполкома «Офицеры России » Валерий Таборов. Сегодня, считает он, это требование времени.
Свою идею он изложил на личной странице в социальной сети. Для порядка в сфере охраны природы в Карелии необходимо создать экологическую полицию.
По мнению Таборова, сейчас сложилась уникальная ситуация, когда контроль и надзор в этом направлении распределён так, что толком этой тематикой никто не занимается. В СМИ и социальных сетях постоянно публикуются материалы о незаконных свалках мусора в разных районах республики.
Периодически кого-то даже привлекают к ответственности за противоправные действия, но это капля в море. Свалки продолжают появляться и расти.
Читать на stolicaonego.ru

