Валерий Радаев сообщил, что саратовские предприятия уже выпустили более 2,3 миллиона медицинских масок
Из-за эпидемии коронавируса выпуск «медицинской» продукции начали более 40 саратовских предприятий. Об этом на встрече с местными производителями заявил губернатор Валерий Радаев. Глава региона сообщил, что перепрофилировать предприятия в нашем регионе удалось в считанные дни и это один из лучших показателей в стране.
В частности, Радаев рассказал, что «Балтекс» получил документы на изготовление защитных костюмов, «Пирро-групп» и «Нита-Фарм» — на производство медицинских масок и антисептиков, а «Спинполимер» приступил к пилотному выпуску одноразовых масок-респираторов. По словам губернатора, в области уже продали более 2,3 миллиона масок саратовского производства «высочайшего качества».
Во время встречи слово взял руководитель балашовского
Читать на nversia.ru


