
Вакцину «Спутник V» зарегистрировали в Ираке
Минздрав Ирака зарегистрировал российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщается на сайте Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в четверг, 4 марта.
«Ирак стал 45-й страной, где зарегистрирована вакцина «Спутник V». Регистрация препарата осуществлена в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization, EUA)», — отметили в фонде.
Ранее в четверг препарат зарегистрировали в Лаосе и на Шри-Ланке.
Кроме того, в Молдавии решили использовать 10 типов вакцин от COVID-19, в том числе «Спутник V».
Накануне эту российскую вакцину одобрили для использования в Анголе, Джибути и Республике Конго.
«Спутник V» входит в первую тройку вакцин против коронавируса по количеству полученных одобрений со стороны государственных
Читать на iz.ru