Вакцинация орловских медиков от Сovid-19 начнется в декабре
Об этом 18 ноября сообщил руководитель регионального Департамента здравоохранения Иван Залогин во время онлайн-брифинга.
По его словам, 42 орловских медработника уже получили вакцину. До конца текущего месяца ожидается партия вакцины от Сovid-19 «Спутник V».
Как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова 18 ноября совещании с президентом РФ Владимиром Путиным, массовая вакцинация против коронавируса должна начаться в скором времени: первые партии вакцины от Сovid-19 центра «Вектор» поступят в гражданский оборот до 10 декабря, а вакцина «Спутник V» уже выпущена в количестве 58 тысяч доз.
В Орловскую область ожидается поступление вакцины в размере более 600 доз, в реестре добровольцев на уже укол более 1 500 тысяч человек, сообщил Иван Залогин.
Читать на vechor.ru

