В Орловской области вакцинация начнется со следующей недели
Вакцинация против коронавируса в Орловской области начнется со следующей недели. Об этом на брифинге 4 декабря сообщил глава департамента здравоохранения Иван Залогин.
По словам чиновника, первыми прививки смогут сделать медработники, учителя и соцслужащие. Залогин отметил, что уже определены 16 медорганизаций, где будет проводится вакцинация. Это городские поликлиники, районные больницы. Как будет распределяться вакцина — будет зависеть от поставок.
Иван Залогин заверил, что вакцинация будет добровольной.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявлял, что регионы готовы к началу массовой вакцинации. Президент Владимир Путин поручил начать ее со следующей недели, для чего в ближайшие дни будут готовы два миллиона доз вакцины «Спутник V».
Читать на newsorel.ru