

Вакцина как Крым: без инфраструктуры воевать с коронавирусом бессмысленно
В очередной раз приходится дивиться неизреченной мудрости отечественных властей, которые, презрев огульную критику, упорно двигаются к намеченной цели. Теперь им приходится выслушивать претензии, что они–де плохо вакцинируют население.
В Израиле, по подсчетам Bloomberg, привили 57% жителей, в Англии — 50%, в США — 47%, во всём Евросоюзе — 36%, а у нас, в стране, первой разработавшей вакцину, — только 10%.Что же, говорят нелюбители отечественных властей, разом позабывшие весь свой либерализм, Кремль не объявит обязательную вакцинацию и не привьёт наконец этот прозябающий в суеверии народ? Который то ли чипизации боится, то ли гнева господнего, то ли просто пофигист и о здоровье ни своём, ни окружающих совершенно не заботится. Привить его
. Читать на dp.ru
