Вагоны метро для Северной столицы купят за счет денег из главной российской «кубышки»
Вагоны метро для Северной столицы купят за счет денег из главной российской «кубышки»
Санкт-Петербург станет одним из первых регионов, по просьбе которого потратят средства из главной российской «кубышки» — Фонда национального благосостояния (ФНБ). Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что деньги нужны для обновления вагонов метро.
На официальном сайте городской администрации сообщается, что уже федеральное правительство приняло решение о выделение Северной столице из ФНБ 97 миллиардов рублей на покупку 950 вагонов метро.
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) президент России Владимир Путин заявил, что российская «кубышка» уже давно раскупорена, а сотни миллиардов рублей из нее уже потрачены на
Читать на mirnov.ru


