
В Петербурге ввели почти 2 млн квадратных метров с начала этого года
С января этого года в Петербурге ввели 1,9 миллион квадратных метров жилья. Это больше половины из того, что запланировали на 2021-й, рассказали в пресс-службе Смольного.
На прошедшем заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что доволен темпами ввода жилья. По его словам, потенциал строительства в данный момент дает понять, что плановое задание будет выполнено.
Согласно соглашению с Министерством строительства с 2020-й по 2030-й в Петербурге должны построить около 32 миллионов квадратов. Прийти к этой цели помогают 145 строительных компаний, 85 из которых используют для работы счета- эскроу. Вместе они реализуют 164 проекта, общая жилая площадь которых
Читать на spb.mk.ru
