
В ЖК «Северная долина» возводят второй этаж детской поликлиники
Застройщик строит сразу два медицинских объекта — поликлинику для детей с отделением скорой помощи и травмпунктом, а также взрослое амбулаторно-поликлиническое учреждение. В здании педиатрического отделения сейчас ведутся монолитные работы в горизонте третьего этажа, в поликлинике для взрослых завершается устройство свайного фундамента и котлована.
Оба здания будут располагаться в начале Толубеевского проезда в квартале.По завершении строительства поликлиника для детей сможет принимать по 348 пациентов в смену. На площади в 16 тысяч квадратных метров разместятся педиатрическое отделение и кабинеты врачей специалистов, комната здорового ребёнка, процедурный и прививочный кабинеты, помещения отделения физиотерапии и лечебной физкультуры с бассейном.
На 3 этаже «Главстрой» предусмотрел дневной стационар, отделения хирургии и медико-социальной помощи.Нагрузка взрослого учреждения составит до 960 пациентов в смену. Приём будут вести участковые врачи и специалисты по направлениям.
Помимо кабинетов специалистов в здании появится комплекс помещений водолечения с лечебно-плавательным бассейном, отделение скорой помощи и травматологический пункт, женская консультация. Застройщик также спроектировал дневной стационар, отделение функциональной диагностики и медицинской профилактики, конференц-зал на 100 мест.«Главстрой Санкт-Петербург», который основал промышленник Олег Дерипаска, возвел уже 10 социальных объектов в ЖК «Северная долина».
На территории комплекса работают отделение городской детской поликлиники, офисы врачей общей практики, 8 медицинских центров, 12 стоматологических клиник и более 400 объектов коммерческой инфраструктуры. До конца года будут открыты станции скорой помощи, отделение Почты России и батутный центр.
. Читать на abnews.ru


