В жаркую погоду в петербургских парках стало в разы больше мусора
Жара в Петербурге увеличила нагрузку на сады и парки города в разы. Как сообщили в Смольном, в жару на территориях зеленых насаждений стало в разы больше мусора. Так, если в июне 2020 года вывезено 10,1 тыс. кубометров твердых бытовых отходов, то в июне 2021 года — 13,7 тыс. кубометров.
По данным чиновников, рекордсменом среди парков является Парк 300-летия Санкт-Петербурга. Вывоз отходов с его территории этим летом увеличился почти в два раза.
Вице-губернатор города Николай Бондаренко поручил предприятиям увеличить периодичность уборки зон зеленых насаждений от мусора в период максимальной посещаемости зеленых зон. Сотрудники Центра комплексного благоустройства (ЦКБ) должны инспектировать сады и парки в круглосуточном режиме.
Особое
Читать на rosbalt.ru