


В Заксобрании Петербурга раскритиковали старт мусорной реформы
Ответственный за ситуацию с мусором в городе будет назначен после серьезной проверки, которую ждет компания «Невский экологический оператор» (НЭО), заявили депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
Так, парламентарии в беседе с Peterburg News раскритиковали старт мусорной реформы. По словам депутата Константина Чебыкина, в ЗакСе состоялось заседание, на котором присутствовали представители комитета по экологии и НЭО. По его словам, на совещании обсуждали вопросы о количестве машин и мусорных полигонов в Ленинградской области.
Парламентарий Андрей Рябоконь заявил, что самыми проблемными районами Северной столицы являются — Выборгский, Приморский, Калининский и Невский. Он отметил, что отсюда поступает больше всего жалоб.
По словам экс-депутата ЗакСа Юрия Бочкова, единый региональный оператор с поставленной ему задачей не справляется, хотя Петербургу было дано три года на подготовку. Он отметил, что провал мусорной реформы является комплексной проблемой.
Жители Петербурга столкнулись с проблемой невывоза мусора в начале января. Отходы не вывозят со специальных площадок на протяжении нескольких недель. Комментариев от Смольного удалось добиться лишь после выхода клипа музыканта Сергея Шнурова, который осудил работу коммунальных служб. Губернатор города Александр Беглов пока что не реагировал на ситуацию.
Читать на politnavigator.net
