



В заказнике "Вымский" инспекторы в июне поймали пятерых браконьеров
Во время рейдового обследования заказника республиканского значения "Вымский" сотрудники Минприроды Коми и Центра по ООПТ зафиксировали пять нарушений режима особо охраняемой природной территории (ООПТ). А именно – нарушения правил любительского рыболовства, сообщает пресс-служба Минприроды Коми.
Нарушители ловили рыбу на блесну - запрещенное орудие лова на семужье-нерестовых реках, к которым относится река Вымь. У любителей незаконного лова изъяты орудия лова, спиннинги и блёсны, и весь улов.
В отношении рыбаков составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 8.39 КоАП РФ "Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях". Им грозит наказание в виде
Читать на komiinform.ru