
В Японии успешно испытали уникальный метод производства водорода и мира
Так, специалисты из Университета в Токио и Университета Синсю и других институтов пытались добыть водород из воды, эксплуатируя на открытом воздухе массив реакторов солнечных панелей площадью 100 кв метров с нанесенным на них фотокаталитическим веществом.
Об этом сообщает телеканал NHK.
Исследователи заявили, что им удалось безопасно возобновить свыше 70% производимого водорода с чистотой 94%.
Ученые подчеркнули, что впервые удалось добыть водород из воды в таком масштабном эксперименте с использованием массива панелей размером 100 кв метров.
Теперь специалисты планируют заняться разработкой вещества, которое позволит еще более эффективно добывать водород.
Профессор Домен Казунари из Токийского университета считает, что теперь, когда его
Читать на cursorinfo.co.il