
Сборную Беларуси по художественной гимнастике встретили в Национальном аэропорту после успешного выступления на ЧМ
В Национальном аэропорту Минск сегодня встречали сборную Беларуси по художественной гимнастике. Домой команда вернулась из Японии.С чемпионата мира гимнастки привезли семь медалей, это лучший результат в истории.
Главной звездой турнира стала Алина Горносько: к бронзе Олимпиады в Токио спортсменка добавила пять наград чемпионата мира: золото, два серебра и две бронзы. На высшую ступень пьедестала белорусская гимнастка поднялась впервые с 1996 года, тогда победила Лариса Лукьяненко.
Третьими в Японии стали Анастасия Салос и команда в групповых упражнениях.Несмотря на отличные результаты, долгого отпуска у гимнасток не будет. Уже в понедельник команда соберется вместе и начнет готовиться к следующему сезону.
Читать на ont.by
