
В Японии стартовали клинические испытания вакцины от COVID-19 | Мир | OBOZREVATEL
Японская медицинская компания Anges Inc. заявила о старте клинических испытаний потенциальной вакцины от COVID-19.Как сообщает The Japan Times, испытания будут проходить в городской университетской больнице Осаки и продлятся до 31 июля 2021 года.
Также в компании рассчитывают до осени следующего года получить разрешение правительства на производство и продажу вакцины. В рамках испытаний Anges поделит взрослых здоровых людей на две группы по 15 человек.
Им будут дважды вводить вакцину с интервалом в две недели, но одна группа получит большую дозу, чем вторая.Сама вакцина содержит в себе созданную искусственно кольцевую ДНК, вырабатывающую S-белки ("шипы", которыми обладает вирус, вызывающий COVID-19). При попадании в организм эта ДНК будет
. Читать на obozrevatel.com