

В Японии призвали дать отпор России в Арктике
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Япония должна помешать действиям России в Арктике.
Такое мнение содержится в редакционной статье, опубликованной японским изданием "Нихон кэйдзай". Авторы материала утверждают, что Россия пытается установить выгодные для себя правила судоходства по Северному морскому пути, чего нельзя допустить ни в коем случае.
Поведение официальной Москвы в статье называется "агрессивным". Россия, полагают журналисты, не имеет права "приватизировать" Севморпуть.
От Японии, считают автор, требуется самое активное участие в процессах, происходящих в регионе. "Мир должен стремиться к установлению на арктических просторах такого верховенства закона, который отвечал бы законным интересам как прибрежных государств, лежащих в
. Читать на ria.ru


