В Японии прививать против COVID-19 будут на рабочих местах и в университетах
Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный секретарь Кабинета министров Кацунобу Като, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"С целью снижения нагрузки на регионы и для ускорения темпов вакцинации рассматривается возможность начала вакцинации на рабочих местах и в университетах с 21 июня", — отметил он.
Ранее Кабинет министров одобрил стратегию, направленную на содействие отечественным исследованиям и разработке вакцин для борьбы с коронавирусом и другими инфекциями.
Накануне заседания правительства премьер-министр Йосихиде Суга заявил коллегии здравоохранения, что он хочет, чтобы все профильные министры работали совместно в рамках стратегии, чтобы страна могла слаженно реагировать на инфекционные заболевания, включая
Читать на dsnews.ua
