В Японии побили антирекорд по заболеваемости COVID-19
Число новых случаев заражения COVID-19 в Японии побило очередной антирекорд – по состоянию на 19 августа в стране зарегистрировали более 25 тыс. новых случаев.
Об этом со ссылкой на телеканал NHK сообщает РИА «Новости».Наибольшее число новых случаев было выявлено в Токио, где за минувшие сутки было выявлено 5534 зараженных. Обновила антирекорд и Осака, где коронавирусом заболели 2443 человека.
В целом рекордные показатели заболеваемости были зарегистрированы в 22 префектурах из 47.Всего в стране за минувшие сутки было зарегистрировано 25 156 новых случая COVID-19, скончались 26 человек. За весь период пандемии на территории страны коронавирусом заболели 1 232 461 человек.В связи с очередным ростом заболеваемости правительство Японии
. Читать на ont.by


