Новый пик заболеваемости COVID-19 прогнозируют в России
3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Пики заболеваемости коронавирусной инфекцией будут один - два раза в год, ухудшение ситуации ожидается через три-четыре недели. Такой прогноз сделал врач-инфекционист Евгений Тимаков в интервью "Парламентской газете", сообщает ТАСС."На спад коронавирус не пойдет, пики заболеваемости все равно будут один - два раза в год.
Если говорить про ближайшее время, то коронавирус поднимет свою голову недели через три - четыре", - сказал Евгений Тимаков.Он добавил, что к середине - концу декабря ситуация с коронавирусной инфекцией должна стабилизироваться. "Зиму, скорее всего, перенесем более или менее нормально, а весной все будет зависеть от того, насколько вирус мутирует", - отметил эксперт.В России, по данным
. Читать на belta.by
