В Японии назвали главный иероглиф уходящего 2020 года
Так, данный символ выбран в связи с рекомендациями избегать тесных пространств, скоплений людей и тесных контактов из-за пандемии COVID-19, телеканал NHK. Известно, что выбор иероглифа — это ежегодная традиция в Японии.
Знак выводит на полотне бумаги настоятель буддийского храма «Киёмидзу-дэра» в Киото. Примечательно, что японцы на письме применяют китайские иероглифы, заимствованные в период отсутствия своей письменности.
Иероглифы уходящих лет выбирают в Японии на протяжении 25 лет. Данная традиция началась в 1995 году.
По состоянию на 14 декабря в Японии зафиксировано 177 287 случаев COVID-19. От заболевания скончались 2 562 человека.
В активной фазе болезни находятся 25 439 человек, из них 583 — в критическом состоянии. От коронавируса
. Читать на news.ru


