В ЯНАО запись к врачам будет производиться по-новому
Ямальские больницы переходят на единую цифровую платформу, благодаря этому у жителей появится приложение для записи на прием к врачу. Об этом URA.RU сообщили в департаменте здравоохранения ЯНАО.«Преимущество в том, что это облачное решение единое для всего региона — открываются широкие возможности для внутриведомственного и межведомственного информационного взаимодействия.
А раз новое решение, то и новый портал записи в его составе с мобильным приложением для пациентов», — пояснили в пресс-службе профильного ведомства.Переход на единую облачную систему происходит в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика». У пациентов в приложении появится электронная медицинская карта, где будут все данные о здоровье.
Читать на ura.news
