В ЯНАО с ослаблением карантина выросла заболеваемость COVID
За последние сутки в Ямало-Ненецком автономном округе 46 человек заболели коронавирусом, сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. За день коэффициент распространения инфекции в округе вырос до 0,99.
По этому показателю ЯНАО, где с 1 сентября начался третий этап снятия карантина, сравнялся с регионами, в которых еще действует большая часть запретов.По данным оперштаба, больше всего новых случаев приходится на Ноябрьск, где заразились девять человек. Следом идет Новый Уренгой с восемью пациентами.
Шесть горожан заболели в Салехарде, еще по пять — в Надыме и Тазовском. В селе Сеяха выявили первый случай.
Еще семь человек заразились на месторождениях. Всего в ЯНАО подтверждено 13 457 случаев инфекции, 13 003 пациента
. Читать на ura.news
