
В ЯНАО третий день подряд заболеваемость COVID держится минимума
За минувшие сутки коронавирус в ЯНАО подтвердился у 47 человек, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID. Таким образом, уже третьи сутки число вновь заболевших в регионе не превышает 50 человек.«Выявлено 11 новых случаев среди вахтовых рабочих из других регионов, — сообщается в сводке оперштаба.
— 36 новых случаев COVID-19 — в населенных пунктах ЯНАО». Наибольшее число вновь заболевших — в крупных городах: Новом Уренгое, Салехарде и Ноябрьске (по 9 человек).Выздоровели при этом 126 человек, в больницах остаются 232 пациента.
Восемь из них в тяжелом состоянии, один в крайне тяжелом, четверо — на ИВЛ. С начала пандемии в регионе зарегистрировано 13269 случаев коронавируса, выздоровело за весь период — 12930
. Читать на ura.news