В Якутии шесть детей и трое взрослых отравились выхлопными газами
- Отравились десять человек, в том числе шесть детей. К месту происшествия убыла следственно-оперативная группа.
Шесть человек помещены в реанимационное отделение, - сказано в сообщении ГУ МЧС России по Якутии. На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета.
Установлено, что все отравившиеся проживали в одном доме. - В доме, где при аварийном отключении электроэнергии был подключен бензогенератор, в результате выхлопов произошло отравление угарным газом, - сказали в ведомстве.
В настоящее время все пострадавшие госпитализированы в медучреждения, в том числе девять человек - трое взрослых и шесть детей - отправлены на лечение в ЦРБ. Состояние пациентов оценивается врачами как средней тяжести.
Читать на newizv.ru
