Три ребенка и шесть взрослых отравились хлором в бассейне в Казани
Девять человек пожаловались на симптомы отравления после посещения частного бассейна в поселке Кульсеитово города Казани. Следственный комитет начал расследование, а прокуратура ведет проверку.
К медикам с симптомами отравления обратились шесть взрослых и трое детей, подтвердили в республиканском Минздраве. Троих пострадавших оставили для обследования в одной из городских больниц, детей определили в Детскую республиканскую больницу. Врачи предположили отравление парами хлора.
По данным следствия, все пострадавшие утром 13 декабря посетили частный бассейн. Там они надышались хлором, и им стало плохо.
«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Проводятся следственные действия,
Читать на newdaynews.ru
