
В Выборге открылась выставка с экспонатами из коллекции Эрмитажа
В выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка «Замки. Соборы. Дворцы. Убранство европейских интерьеров ХV – ХIХ веков». Для этой выставки привезли больше 150 экспонатов из собраний Эрмитажа. Об этом сообщила газета «Выборг».
Генеральный директор государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко удостоились чести перерезать красную ленту. Также на открытии присутствовали заместитель губернатора Владимир Цой, Глава МО «Город Выборг» Дмитрий Никулин и глава администрации Выборгского района Валерий Савинов.
Художественные произведения выбраны из коллекции прикладного искусства Эрмитажа. Некоторым из них больше 400 лет. Отмечается, что в музее собраны образцы искусств разных стран:
Читать на mk.ru