В ВСУ рассказали, где именно на фронте зафиксировали рекордное количество российских обстрелов
Иллюстративное фотоРоссийские оккупационные войска на Лимано-Купянском направлении фронта используют в основном штатные подразделения своей армии и действуют осторожнее, чем в районе Бахмута на Донбассе.Об этом пресс-секретарь Восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый сообщил в эфире информационного телемарафона.«Только там заметна тенденция, что они используют в большинстве своем штатные подразделения российско-оккупационного войска, действуют более осторожно, а не как на Бахмутском направлении, где бывшие заключенные из ЧВК «Вагнер» атакуют фактически непрерывно. Здесь они пытаются проводить разведку, наносят массированные артиллерийские удары, и потери здесь гораздо меньше, чем на направлении Бахмута.
Следовательно, прогресса они также не имеют», – сказал он.Как отмечается, несмотря на это, на Лимано-Купянском направлении враг в последние недели проявляет высокую активность.«Эти сутки не стали исключением, враг атаковал в районе Серебрянского лесничества, Гряниковки, Синьковки, Дибровой, Белогоровки и Спорного. Также это направление является рекордным по количеству артиллерийских обстрелов несколько недель подряд, 454 раза за эти сутки оно разными видами артиллерии обстреливалось, 11 боестолкновений произошло, 9 авиаударов.
Были убиты 48 оккупантов, 88 получили ранения и один попал в плен. Также была подбита система реактивно-залпового огня «Град», пять автомобилей и сбит главный их беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», – сказал он.Напомним, британская разведка сообщила, что на Донбассе россияне возвращаются к оборонному оперативному плану после того, как наступательные попытки не принесли убедительных результатов.Также стало известно, что в информационном пространстве рф все чаще появляются
. Читать на ru.slovoidilo.ua
