


В ВСУ назвали направление, где интенсивно наступает РФ
За прошедшие сутки на Лимано-Купянском направлении россияне 611 раз обстреляли позиции ВСУ, 13 раз использовали авиацию, 25 раз пытались штурмовать украинские позиции. Войска РФ увеличили интенсивность своих наступательных действий на Лимано-Купянском направлении. Силы обороны за прошедшие сутки ликвидировали там 206 оккупантов.
Об этом в эфире телемарафона 14 октября заявил начальник пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш. "Мы имеем наступательные действия на Лимано-Купянском направлении, противник там интенсифицировал свои наступательные действия, в частности, использует подразделения из 6-й, 20-й и 1-й танковой армии для прорыва нашей обороны на этом направлении, в частности использует танки, артиллерию, как ствольную, так и реактивную, также применяет армейскую и тактическую авиацию, минометы и другие виды вооружения, - рассказал он. По словам Евлаша, за минувшие сутки на Лимано-Купянском направлении россияне 611 раз обстреляли позиции ВСУ, 13 раз использовали авиацию, 25 раз пытались штурмовать украинские позиции в этом направлении.
"В частности,вблизи Синьковки, Ивановки, Макеевки, Дибровы, Первомайского. Однако безуспешно, все атаки были отбиты. Противник понес потери и не имел успеха", - отметил спикер.
Он добавил, что на Лимано-Купянском направлении было ликвидировано 15 образцов вооружения и техники россиян, среди которых два танка Т-72, 5 БМП, 2 пушки Д-20 152-миллиметрового калибра, миномет и склады с боеприпасами. Евлаш также рассказал, что происходит на Бахмутском направлении. "На южном фланге продолжаем освобождать наши территории от оккупантов.
Читать на korrespondent.net