
В ВОЗ выразили сожаление о решении США выйти из организации
О сокращении взаимодействия с этой структурой ООН и отзыве прикомандированных к ВОЗ американских экспертов говорится в заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортэгус, распространённом 3 сентября. Как писал NEWS.ru, власти США уведомили генсека ООН о выходе из ВОЗ.
Соответствующую информацию сообщили в офисе Антониу Гутерриша. Президент США Дональд Трамп 29 мая объявил, что Вашингтон намерен полностью прекратить отношения с ВОЗ, поскольку её руководство отказалось от проведения преобразований, на которых настаивала американская администрация.
Однако не все конгрессмены разделили его позицию. Так, сенатор-демократ Роберт Менендес посчитал, что американцы могут остаться без помощи и защиты из-за хаотичной позиции
. Читать на news.ru


