В ВОЗ прокомментировали заразность индийского штамма коронавируса
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не имеет данных об относительно более высокой заразности нового индийского штамма коронавируса. С таким заявлением выступила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович в эфире телеканала "Россия-24".
"Пока неясно, есть ли высокий рост заболеваемости в Индии и даже смертность, о которой индийское здравоохранение заявляет, принадлежит именно вирусу или это просто результат очень больших скоплений людей <...>. И, конечно, индийская система [здравоохранения] сейчас перегружена", - подчеркнула она, выразив надежду на то, что к концу недели "у нас будет более четкая картина". Ранее в ВОЗ отметили, что мутация индийского штамма COVID в большей степени устойчива к антителам.
Читать на ren.tv


