В Воронежской области тестирование на ВИЧ дало 4 положительных результата
Жители Воронежской области сдали тест на ВИЧ в мобильных пунктах тестирования бесплатно и анонимно. 12 и 13 июля в регионе проходила всероссийская акция Минздрава «Тест на ВИЧ: Экспедиция-2021». Акция охватила три города области – Лиски, Острогожск и Воронеж. На площади рядом с Парламентским центром с полудня работали два мобильных пункта, в каждом из которых можно было бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус.
Вся процедура с учетом времени на проведение тестирования, разговор с консультантом и ожидание результата занимала 15-20 минут. Не каждый человек, чтобы узнать свой иммунный статус, пойдет в Центр СПИД, поэтому формат мобильных лабораторий, пожалуй, один из самых удобных в работе с населением.
Читать на gorcom36.ru