
В Воронеже закрылся отданный под лечение больных COVID-19 корпус областной больницы
Из корпуса №2 Воронежской областной клинической больницы №1, который в середине апреля перепрофилировали для борьбы с коронавирусом, выписали последнего выздоровевшего пациента. Теперь в семиэтажном здании проводят полную дезинфекцию. Когда она завершится, в него вернутся более десяти отделений, ранее вынужденно переведённых в корпус №1. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения в среду, 19 августа.
Пациентов с внебольничной пневмонией, в том числе вызванной коронавирусом, в корпусе облбольницы принимали порядка четырёх месяцев. Поначалу в медучреждении было развёрнуто 450 коек, почти половина из которых – реанимационные. На пике заболеваемости количество коек увеличили до 500, из которых 80% были с кислородной
Читать на vestivrn.ru
