

В Воронеже стартовала мобильная вакцинация от коронавируса
В Воронеже началась мобильная вакцинация от коронавируса. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения. Первый выезд прививочной бригады городской клинической поликлиники №4 состоялся в среду, 31 марта.
В районе по улице Хользунова заранее развесили объявления с приглашением на вакцинацию. Первый компонент вакцины получили 27 человек, 17 женщин и 10 мужчин. Каждому выдали сертификат, где указана дата следующей прививки. За день до нее медработники напомнят о месте и времени второго этапа вакцинации.
Прививочная бригада состоит из врача, медсестры, медрегистратора и водителя. Специалисты выезжают на специально оборудованном санитарном автомобиле. Вакцина хранится в портативной морозильной камере и размораживается
Читать на vestivrn.ru