В Воронеже родители школьников запаниковали из-за принудительного взятия мазков у детей в присутствии ОМОНа
23 декабря в лицее №9 произошел вопиющий случай. Родители двух первоклашек, попросившие не разглашать их фамилий, позвонили на телевидение в программу «Вести Воронеж» и рассказали о том, что их детей подвергли принудительному медицинскому осмотру в присутствие ОМОНовцев.
Со слов звонивших, в учебный кабинет зашли люди – женщина в белом халате в компании силовиков - и попросили учительницу покинуть помещение. После этого они начали брать мазки у всех детей по очереди, записывая фамилии и имена детей. Проведя палочкой под языком и за щеками, они клали его в отдельный пакетик.
Узнав о случившемся, родители забили тревогу. Они поинтересовались у охранника школы, кто были те люди, на что тот ответил: «Они показали корочку с гербом». Это для
Читать на vrn.mk.ru