

В Воронеже начинается суд над бандой угонщиков дорогих авто
Прокуратура Воронежа передала в Центральный районный суд уголовное дело в отношении двух воронежцев 25 и 35 лет, создавших преступную группу для угона машин. Об этом сообщает сайт прокуратуры.
Как следует из материалов дела, мужчин обвиняют в совершении шести краж дорогостоящих автомашин. Общий ущерб их противоправной деятельности составил 9 млн рублей.
Преступления совершались в 2020 году. Два жителя Воронежа при угоне пользовались дорогим оборудованием, с помощью которого можно мгновенно отключить охранную сигнализацию и открыть машину. Угнанные иномарки воры разбирали на запчасти и продавали детали в Подмосковье.
Стражи порядка задержали угонщиков в августе 2020 года. Участникам преступной группы предъявили обвинения по двум частям статьи 158 УК РФ (кража в крупном и особо крупном размере). За подобные деяния угонщикам грозит до 10 лет лишения свободы.
Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук.
Читать на vrn.mk.ru
