
В Воронеже директор техникума присвоил 700 тысяч на курсах кондитеров
В присвоении 700 тысяч рублей, выделенных на обучение взрослых людей кондитерскому делу и хлебопечению, подозревают руководителя одного из техникумов Воронежа.
Как сообщили в управлении МВД по региону, в 2019 году 37-летний подозреваемый в рамках федеральной программы обязался оказать услуги по обучению и дополнительному профобразованию лиц пенсионного возраста. На базе ссуза создали несколько групп для 60 слушателей, которые должны были пройти курсы по специальностям "Кондитерское дело" и "Хлебопечение". Общая стоимость занятий превысила 2,2 миллиона рублей.
"Выяснилось, что девять слушателей не знали о том, что проходят данное обучение. Таким образом, подозреваемый путем использования служебного положения в корыстных целях на основании
Читать на rg.ru