

В Воронеже будут судить отмывшую 12 млрд банду обнальщиков
Прокуратура передала в суд дело 27 обнальщиков, сообщили в ведомстве. По данным «Вести Воронеж», речь идёт о группе бывшего ресторатора Максима Скоркина. С 2010 по 2017 год через их руки прошли более 12 млрд рублей, доход обвиняемых превысил 300 млн рублей.
По версии следствия, группа работала в Воронеже и Ростове-на-Дону. 1они зарегистрировали не менее 57 фирм, имитирующих деятельность и имеющих счета в банках для незаконного обналичивания. Клиенты перечисляли деньги на счета фирм группы, а те готовили фиктивные документы о сделках. После деньги уходили на счета физлиц, которые из обналичивали за комиссию и возвращали заказчикам.
Интересно, что 6 млн дохода удалось легализовать через строительство гостиницы и бани в Семилукском районе.
Читать на vestivrn.ru