

В Воркуте пенсионерка лишилась сбережений, поверив телефонному мошеннику
В полицию Воркуты обратилась местная жительница 1960 года рождения с заявлением о том, что путем обмана у нее были похищены 153 тысячи рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
Пенсионерка рассказала, что на ее телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Собеседник сообщил, что ведется разработка по поиску мошенников и с банковского счета женщины пытаются похитить денежные средства. Для того чтобы сохранить свои сбережения, воркутинку убедили перевести личные сбережения на "безопасный счет".
Потерпевшая, несмотря на то, что знала из СМИ о различных фактах телефонного мошенничества, доверилась звонившему. Женщина выполнила все "рекомендации" и перевела свои денежные средства через банкомат на номера телефонов, указанные
Читать на komiinform.ru