В Вологде сотрудница банка сняла со счетов клиентов 348 миллионов рублей
В Вологде сотрудница банка предстанет перед судом за хищение средств со счетов клиентов. По версии следствия, за три года было снято 348 миллионов рублей.
Как сообщает Следственный комитет по Вологодской области, в уголовном деле 71 пострадавший. Когда вся эта история вскрылась, в квартире у сотрудницы банка прошли обыски, при которых был найдено 90 банковских карт с конвертами.
Схема была следующая. Женщина узнавала о клиентах, которые имеют солидные вклады в банке и снимала с их счетов средства. Сами люди не получали никаких уведомлений о списании, поскольку сотрудница использовала электронные защищенные средства.
Работала дама на руководящей должности. Она разработала такую систему отношений коллектива с клиентами, что ни один из вкладчиков
Читать на rg.ru