В Волгоградской области от коронавируса привилась 41 тысяча жителей
В регион поступило еще 14,7 тыс. доз вакцины «Спутник V».В ходе очередного брифинга по ситуации с коронавирусом, который состоялся 25 февраля, замначальника облздрава Н.
Алимов проинформировал о планах по вакцинации и дальнейшему сокращению коечного фонда.Сейчас в регионе развернуто 4180 коек для больных COVID-19, это уже в 2 раза меньше, чем месяц назад. Свободно 36% коечного фонда.
В связи устойчивым снижением заболеваемости ковидом, планируется сократить еще 500 койко-мест и вернуть в обычный режим работы некоторые больницы в Волгограде и Ленинском районе.С начала массовой вакцинации порядка 41 тыс. жителей Волгоградской области вакцинировались от COVID-19, вторым компонентом вакцины привились уже 13 866 человек.
Читать на runews24.ru