В Волгоградской области необходимо привить от коронавируса более 700 тысяч жителей
16 марта на заседании Оперативного штаба региона Андрей Бочаров поручил привить в установленные Минздравом сроки не менее 60 процентов взрослого населения Волгоградской области. Это порядка 707 тысяч человек! Ранее облздрав сообщал, что иммунизацию сейчас прошли 63 тысячи жителей.
Также губернатор потребовал продолжить действенный контроль за соблюдением мер, определенных Главным санитарным врачом и Оперативным штабом. Также актуализирована задача по строительству современного инфекционного госпиталя в Камышине. ПО заданию Бочарова его возведение должно начаться уже в этом месяце. Напомним, новая больница такого же профиля в Калаче-на-Дону возведена уже на 30 процентов.
В числе других приоритетных задач на март - обеспечение готовности к
Читать на volg.mk.ru