В Волгограде пристава приговорили к тюрьме за служебный подлог
27 ноября волгоградский суд приговорил экс-пристава к двух годам лишения свободы. Подсудимого обвинили в служебном подлоге и мошенничестве.
Оказалось, что в марте 2018 года он заявил должнику-алиментщику, что с того взыщут 280 тысяч рублей, а в действительности сумма задолженности составляла 30 тыс. рублей.
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, пристав получил деньги, которые потребовал и снял ограничение с автомобиля должника. А вот до взыскателя деньги так и не дошли, так как пристав их потратил.
Также в службе судебных приставов вынесли решение об окончании исполнительного производства. Но после жалоб взыскателя дело было возобновлено.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Читать на volg.mk.ru