В Виннице 264 выпускников школ получили медали | Новости и события Украины и мира, о политике, здоровье, спорте и интересных людях
В этом году праздник Последнего звонка был проведен в дистанционном формате. И Винница не исключение.
Как сообщают в Винницком горсовете, в 2021/2022 учебном году базовое общее среднее образование получили 3849 девятиклассников (в том числе 74 внутренних переселенца), из них 371 (10%) получили свидетельство с отличием (в том числе 4 ученика из числа перемещенных лиц). Полное общее среднее образование получили 1919 выпускников 11 классов (из них 48 перемещенных лиц). За высокие достижения в обучении золотой медалью награждены 197 (10%) выпускников (2). Также за достижения в обучении 67 выпускников получат серебряную медаль (4).
В 2021/2022 учебном году 777 учеников стали победителями ІІ (городского) этапа Всеукраинских ученических предметных олимпиад, 164 ученика заведений общего среднего образования нашей общины заняли призовые места в ІІІ (областном) этапе Всеукраинских предметных олимпиад: 3187 – третьих. По результатам участия учащихся заведений общего среднего образования Винницкой городской территориальной общины во II этапе Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ МАН Украины в 2022 году 76 учащихся стали победителями II областного этапа: 16 – первых мест, 24 – вторых, 36 – третьих.
«Учебный год завершился, впереди летние каникулы. Желаем всем мирного неба, покорения самых смелых вершин, уверенности в собственных силах, а главное – осуществления самой заветной мечты всех украинцев: окончания войны в нашу пользу!», — сказала директор департамента образования горсовета Оксана Яценко.
Предсказать, в какой форме будет проходить обучение в будущем учебном году, пока сложно
Напомним, в этом году Министерство образования и науки своим приказом отменило государственную итоговую аттестацию для учеников
Читать на real-vin.com