
В Венгрии назвали сроки начала производства «Спутник V»
Завод по производству вакцин, который, в том числе, будет выпускать российский препарат от коронавируса «Спутник V», планируют открыть в конце 2022 года в городе Дебрецен. Об этом сообщил вторник, 6 июля, на международном промышленном форуме «Иннопром» в Екатеринбурге министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.
Как отметил высокопоставленный дипломат, вакцина применяется в 65 странах мира, и высокий спрос на этот препарат будет наблюдаться в будущем. Как он добавил, самую успешную программу вакцинации в Евросоюзе провели в Венгрии, в этом помогло сотрудничество с Россией.
«Я хочу четко сказать, что мы бы не смогли привить так быстро такое количество людей, если бы не закупили в России вакцину «Спутник V», —
Читать на iz.ru

