
В Великобритании прошла минута молчания в память о почти 150 тысяч умерших от COVID-19
В Великобритании прошла минута молчания в память о почти 150 тысячах умерших от коронавируса. Национальный день размышлений ранее предложила ввести по стране местная сеть хосписов имени Марии Кюри. Дата выбрана с момента начала первого карантина, который был зарегистрирован властями Лондона год назад. Церемония, состоявшаяся в 15 часов, прервала работу парламента и ряда государственных учреждений.
Сегодняшняя годовщина первого карантина дает всем нам возможность подвести итоги прошедшего года - одного из самых тяжелых в истории страны. Всем нам необходимо помнить о великой силе духа, которую в этот год показал наш народ.
Борис Джонсон, глава британского правительства
Напомним, что 23 марта премьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Читать на piter.tv