
В Украину прибыла заместитель госсекретаря США Венди Шерман
В Украину с визитом прибыла заместитель государственного секретаря США Венди Шерман. Об этом говорится в сообщении Офиса Президента Украины, передает Укринформ. Отмечается, что руководитель ОП Андрей Ермак провел брифинг для делегации США во главе с заместителем госсекретаря Шерман, посвященный противостоянию Украины полномасштабному вторжению россии.
Ермак информировал американских партнеров, в частности, об основных событиях, происходящих в Украине и вокруг ее границ из-за агрессии российской федерации. Он поблагодарил Соединенные Штаты за поддержку Украинского государства в борьбе за независимость и территориальную целостность. «Украинцы никогда не забудут о той помощи и поддержке, которую оказывают нам США, американский народ, правительство, Президент и Конгресс», – сказал руководитель Офиса главы государства и подчеркнул важность лидерства США в объединении международной коалиции.
«Штаты не только поддерживают - Штаты уверены, что Украина, конечно, победит, и делают все для нашей победы», - добавил он. Ермак отметил важность визита Венди Шерман в Украину, в ходе которого она получит информацию о ситуации в Украине с места событий. Сообщается, что в ходе брифинга представители украинской разведки и командующие войсками оперативных направлений проинформировали американскую делегацию об актуальной ситуации на фронте и потребностях подразделений сил обороны.
Также были заслушаны доклады о работе ПВО по отражению ракетных атак государства-агрессора и последствиях ракетных попаданий во время новогодних праздников и 14 января. Отдельно участники рассмотрели вопрос восстановления поврежденных энергообъектов и мер, предпринимаемых для их защиты от воздушных атак врага. Кроме того, участники встречи обсудили сотрудничество с
. Читать на ukrinform.ru
