
В Украину отправилось первое судно за зерном
С начала августа заработал зерновой коридор, по которому уже прошло одно судно с кукурузой. В украинский порт впервые с начала российского вторжения направляется судно для загрузки зерном. Об этом в четверг, 4 августа, сообщил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.
"От пролива Дарданеллы курсом на порт Черноморск идет турецкий балкер Ospreys под флагом Либерии. Судно вышло из турецкого порта Искендерун в последний день июля и должно прибыть в Украину 5 августа. Это будет первое судно не из числа заблокированных в наших портах с 24 февраля, которое следует за украинским экспортным зерном", - сообщил он.
Напомним, 2 августа в Турцию прибыло первое судно с украинской агропродукцией по зерновому коридору. После проверки в Стамбуле оно направилось в Ливан с 26,5 тыс. тонн украинской кукурузы.
Читать на korrespondent.net

