
В Украине выпускники магистратуры впервые пишут единственный квалификационный экзамен: кто именно и как сдает тест
В 2022 году ЕГКЭ будут писать и бакалавры, и профессиональные молодые бакалавры. В Украине 19-20 мая проводят первое пробное проведения аттестации студентов по немедицинским специальностям в форме единого государственного квалификационного экзамена (ЕГКЭ).
К тестированию в этом году привлечено 603 студента магистратуры, в дальнейшем их количество планируют увеличивать. Об этом сообщает пресс-служба МОН.
Рейтинг университетов Киева: куда поступать в 2021 году Так, на первую апробацию выбрали студентов, обучающихся по специальностям "Ветеринарная медицина" и "Ветеринарная гигиена, санитария и экспертиза", и реализуются в профильных учреждениях высшего образования. Всего в тестировании примут участие студенты из 11 соответствующих
. Читать на tsn.ua
