В Украине подтвердили случаи повторного заражения COVID-19 в двух областях
В Одесской области повторно заразилась коронавирусом COVID-19 женщина, переболевшая летом.
О случае повторного заражения одной из женщин заявил на брифинге главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров, передает УНИАН.
«Всемирная организация здравоохранения предупреждала о нестойком иммунитете и возможности повторного инфицирования… И такой случай зарегистрирован у нас, в Измаильском районе», — сообщил Гончаров.
Он отметил, что впервые диагноз COVID-19 у женщины был подтвержден в июне, затем она вылечилась.
«Второе инфицирование произошло в августе, и 25 числа диагноз подтвержден лабораторно. У больной есть сопутствующие заболевания, в том числе — эндокринная патология. Состояние — средней тяжести. Больная находится
Читать на golos.ua
