
В Уфе монтажник трубопровода получил перелом позвонка, работая на площадке «Башнефти»
Гострудинспекция в Башкирии проверила обстоятельства, при которых произошёл тяжёлый несчастный случай с монтажником трубопровода уфимского ООО «Стройнадзор». Как оказалось, руководство предприятия скрыло факт несчастного случая с работником. В связи с этим мужчина обратился в инспекцию труда с жалобой.
При этом травму он получил задолго до обращения, 29 апреля во время исполнения своих трудовых обязанностей. Так, в этот день монтажник наружного трубопровода в составе бригады работал на производственной площадке ПАО АНК «Башнефть».
При изготовлении балок из швеллера 35-летний мужчина оступился и упал на копчик. Он почувствовал сильную боль в спине, после чего коллеги на автомобиле повезли пострадавшего в ГКБ №10 Уфы.
Читать на ufacitynews.ru
